Fuente de Alimentación BOKE Regulable DALI/PUSH CCT Seleccionable 24V DC 150W 6.25A BK-DWV150
BOKE
Descargar ficha técnica
Ref efectoLED103726
Ref FabBK-DWV150-24V0D
Potencia 150 W
IVA incl.
En Stock, entrega en 24/48h
PRO CLUB badge
¿Eres Profesional de la Iluminación o una Empresa?
  • Grandes dtos. sobre PVP
  • Garantía ampliada
  • Servicios exclusivos
Compra ahora y paga más tarde
Pago a crédito
    • Devoluciones 30 días
      Quedan excluidos los productos hechos a medida y tiras al corte.
      Condiciones completas aquí: Servicio Postventa.
    • Envío gratis 24h
      Condiciones completas aquí: Métodos de envío.
    • Pagos 100% seguros
      payment method image 1
      payment method image 2
      Más información: Métodos de pago.
    • Garantía hasta 5 años
      Encontrarás la garantía exacta del producto en los detalles técnicos.
Dimensiones
  • Alto30 mm
  • Ancho370 mm
  • Largo48 mm
Descargas
  • pdf file
    103726_212286 Ficha Técnica es_ES
  • pdf file
    103726_212286 Ficha Técnica pt_PT
    DoC_103726_212286
Certificados y sellos
CertificateCertificateCertificateCertificate
Especificaciones técnicas
  • Funcionalidades Eléctricas
    • Clase Aislamiento EléctricoI
    • Frecuencia50-60 Hz
    • Intensidad de Corriente6.25 A
    • Potencia150 W
    • Nivel de voltaje necesario para que el producto funcione correctamente.
      Tensión220-240V AC
      Tensión de Salida24V DC
    • Tipo de regulaciónDALI, Pulsador
  • Funcionalidades LED
    • Factor de Potencia0.95
  • Funcionalidades Mecánicas
      Protección IPIP20
      Temperatura Ambiente Trabajo-20 °C~+60 °C
    • UsoInterior
  • Información del Producto
    • CertificadosCE, RoHS, ENEC, CCC
    • Garantía3 Años
    • MarcaBOKE
  • Materiales y Acabados
    • MaterialPC
Image
Descripción
La Fuente de Alimentación  BOKE es idónea para conectar los sistemas de iluminación interior que no pueden utilizarse con conexión directa a la red eléctrica. Transforma la alimentación alterna de la red eléctrica a 24V DC.
Características de la Fuente de Alimentación BOKE Regulable DALI/PUSH CCT 24V DC 150W 6.25A BK-DWV150
La Fuente de Alimentación  BOKE Regulable DALI/PUSH CCT 24V DC 150W 6.25A BK-DWV150, le permite suministrar hasta un máximo de 150W de potencia a la carga LED.